Accessibility links

15 партий и общественных организаций подписали совместное обращение к Аслану Бжания


Лидеры абхазских политических партий и общественных организаций подписали совместный документ о путях достижения социального согласия и стабилизации общественно-политической обстановки.

Как пишет «Абхазия-Информ», принятие совместного документа стало возможным благодаря инициативе РОО «Аидгылара» от 22 марта 2021 года «О политической амнистии и путях выхода из политического кризиса».

15 руководителей партий и организаций обратились к президенту самопровозглашенной республики Абхазия Аслану Бжания с призывом разработать Общественный договор между политическими силами, в котором должны быть определены основные правила игры и цивилизованной политической конкуренции.

«Осознавая реальность угроз для нашего государства, без оглядки на политические взгляды, считаем необходимым поставить заслон политически мотивированным насильственным действиям в государстве. Мы призываем и другие политические партии, и общественные организации поддержать данную инициативу. Такие консультации способствуют консолидации общества и открывают большие перспективы к переходу к здоровой политической конкуренции», – говорится в обращении.

Отметим, что документ не подписал лидер абхазской оппозиции, руководитель «Абхазского народного движения» Адгур Ардзинба.

XS
SM
MD
LG