Accessibility links

Саакашвили в письме Зеленскому назвал себя «личным узником Путина»


Михаил Саакашвили, Владимир Зеленский (коллаж)
Михаил Саакашвили, Владимир Зеленский (коллаж)

Арестованный в Грузии экс-президент страны Михаил Саакашвили выразил благодарность президенту Украины Владимиру Зеленскому, который пообещал, что Киев будет работать над возвращением Саакашвили на всех уровнях.

«Уважаемый Владимир Александрович,

Глубоко тронут вашими словами и откликом настоящего государственного деятеля высокого класса на мой незаконный арест и заточение в Грузии по сфальсифицированным обвинениям, которые кроме России не признает никто в мире.

Я больше жизни люблю свою Грузию, но очень люблю и Украину, мою вторую родину, где провел много лет своей жизни и где у меня есть семья и друзья, и гражданство, которое я очень ценю. Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы. Поскольку я фактически являюсь личным узником Путина, то очень высоко оцениваю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи.

С уважением, Михаил Саакашвили», – говорится в письме, опубликованном на Facebook-странице политика.

Лиза Ясько: «Я буду в Грузии скоро»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:06 0:00
  • Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет оказывать всю необходимую поддержку Михаилу Саакашвили, поскольку он является их гражданином. «Каждого гражданина Украины мы защищаем, когда он попадает в беду», – подчеркнул глава МИД.
  • Накануне министр культуры, бывший министр юстиции Тея Цулукиани назвала «правовым нонсенсом» разговоры об экстрадиции Саакашвили. Саакашвили хотя и гражданин Украины, но он там не осужден, сказала она.
XS
SM
MD
LG