Accessibility links

15-й день голодовки: депутат сообщила, что Саакашвили сложно передвигаться


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили «очень похудел и ему сложно передвигаться». Об этом после встречи с политиком сообщила член оппозиционной партии «Единое национальное движение», депутат парламента Анна Цитлидзе.

«Он поблагодарил всех участников вчерашней акции в Тбилиси за его поддержку. По его словам, для него было очень эмоционально смотреть на эту акцию, на которой было больше людей, чем во время Революции роз в ноябре 2003 года», – заявила Цитлидзе.

Она говорит, что «главный акцент борьбы Саакашвили переносит на второй тур местных выборов» и призывает всех своих сторонников к мобилизации во время второго тура местных выборов.

По информации СМИ, в эти минуты на свидании с Саакашвили находится его гражданская супруга, депутат Верховной рады Украины Лиза Ясько. Накануне она присоединилась к акции в центре Тбилиси с требованием освободить Саакашвили.

Лиза Ясько – об «уникальной мирной акции» в поддержку Саакашвили
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:13 0:00
  • Саакашвили тайно вернулся на родину и был арестован в Тбилиси 1 октября. Он помещен в пенитенциарное учреждение №12 в Рустави. Политик объявил голодовку, называя себя политзаключенным, а выдвинутые против него обвинения – сфабрикованными.
  • В Грузии Саакашвили признан виновным по двум делам. Его приговорили к трем годам лишения свободы за помилование бывших сотрудников МВД, осужденных по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани, и к шести годам – по делу об избиении бывшего депутата Валерия Гелашвили.
  • Власти Грузии заявляют, что вопрос экстрадиции Саакашвили в Украину не рассматривается и срок ему придется отбывать на родине.
XS
SM
MD
LG