Accessibility links

Абхазские оппозиционеры и ветераны недовольны итогами встречи с Асланом Бжания


Оппозиционеры и ветераны недовольны итогами встречи с президентом самопровозглашенной республики Абхазия Асланом Бжания.

По словам лидера политической партии «Апсны» Виталия Габния, абхазский лидер на встрече заявил, что вопрос, связанный с инцидентом на сухумской набережной 30 сентября, будет решен лишь в правовом русле. Бжания призвал оппонентов дождаться полного расследования прокуратуры.

Как пишет «Апсныпресс», участники оппозиционного митинга готовят окончательный вариант резолюции. Они попросили людей не расходиться.

В озвученном ранее документе зафиксировано требование об отставке главы МВД Дмитрия Дбар, а также содержится призыв к объединению в преддверии парламентских выборов.

Акция оппонентов власти прошла сегодня у сухумского драмтеатра несмотря на предупреждение городской администрации о запрете на проведение массовых мероприятий, а также просьбу Аслана Бжания «воздержаться от участия в митинге во избежание всевозможных эксцессов». В нескольких десятках метров, у здания администрации президента собрались сторонники Аслана Бжания.

XS
SM
MD
LG