Accessibility links

Югоосетинские власти обвинили гражданина Грузии в контрабанде наркотиков


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия обвинили гражданина Грузии в контрабанде наркотиков. Об этом говорится в заявлении югоосетинского КГБ.

Речь идёт о задержанных 9 декабря жителях Гори – Кахабере Натадзе и Владимире Каниашвили.

«При личном досмотре у одного из нарушителей обнаружено наркотическое средство «марихуана» массой около одного грамма. 15 декабря в отношении задержанных приняты решения о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы) и 229.1 (контрабанда наркотических средств)», – говорится в сообщении пресс-службы КГБ.

В Цхинвали официально не сообщают о задержании еще одного гражданина Грузии, бывшего военного Мамуки Чхиквадзе. При этом в заявлении КГБ сказано:

«Лицaм, причастным к aгреccии прoтив Южнoй Осeтии и участвовавшим в боевых действиях в ЛНР, ДНР и Сирии, стоит помнить о том, что вoeнныe преступления должны быть и будyт наказаны, нeзaвиcимo oт cрокa дaвнocти».

Ранее представители грузинского антиоккупационного движения «Сила в единстве» заявили, что задержанный несколько дней назад Чхиквадзе, как человек с военным прошлым, подвергся в цхинвальском изоляторе бесчеловечному обращению.

XS
SM
MD
LG