Accessibility links

Нона Гаприндашвили: Если говорить на шахматном языке, дебют выигран


Нона Гаприндашвили
Нона Гаприндашвили

Легендарная грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили распространила обращение в связи с решением Калифорнийского суда, отклонившего ходатайство Netflix о прекращении дела.

«Выражаясь шахматным языком, дебют выигран. В общем, есть несколько обязательных условий успеха в жизни, как и в спорте: вера, жажда боя и страсть, профессионализм и необходимая квалификация, болельщики и правда...

Спасибо американскому суду за очень квалифицированную и справедливую оценку имеющихся данных. Жажда победы и страсть битвы никогда не утоляются. Даже сейчас я глубоко верю, что вместе с моей командой и всеми моими болельщиками мы придем к окончательной победе, потому что правда на нашей стороне и это, я думаю, сегодня ясно всему миру.

Да, я Нона Гаприндашвили, я грузинка. Да, я на протяжении всей своей карьеры играла с шахматистами-мужчин и часто побеждала их, поэтому мне выпала честь стать первой женщиной-гроссмейстером среди мужчин.

Я хотела бы поблагодарить многих людей в Грузии и во всем мире, которые выразили свою поддержку и содействие.

Борьба продолжается до окончательной победы. С уважением, Нона Гаприндашвили», — говорится в обращении, передает "Общественный вещатель".

XS
SM
MD
LG