Accessibility links

Глава парламента Грузии: Главная задача сегодня – не допустить войны


Шалва Папуашвили
Шалва Папуашвили

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Грузия как государство придерживается позиции важности предотвращения войны. Выступая на сегодняшнем заседании бюро парламента, Папуашвили оценил свой первый визит в статусе главы парламента в штаб-квартиру НАТО как успешный.

«Мой первый зарубежный визит был в штаб-квартиру НАТО, где я участвовал в заседании комиссии НАТО-Грузия, которое прошло очень успешно. Мы еще раз получили поддержку от наших партнеров, что касается политики открытых дверей, что касается Грузии, как в связи с ведущими позициями страны-аспиранта. Кроме того, у нас состоялась встреча с заместителем генерального секретаря.

Наша власть находится в тесной координации и коммуникации с партнерами. Именно на основе этой координации и коммуникации мы и действуем. Я также хотел бы заверить вас, что Грузия как государство придерживается позиции, что предотвращение войны является главной задачей. Потому что эти вопросы безопасности касаются не только Украины и Грузии, но и Европы и региона в целом.

Главная задача сегодня – не допустить войны. Эту позицию, которой придерживается наше государство, полностью разделяют наши партнеры. Еще раз скажу вам, что мы действуем именно в тесной координации с нашими партнерами», - заявил Шалва Папуашвили.

XS
SM
MD
LG