Accessibility links

В Цхинвали похоронили военного, погибшего на войне в Украине


В Цхинвали сегодня с воинскими почестями похоронили Андрея Бакаева, погибшего на войне в Украине.

Проводить в последний путь Бакаева пришли жители Южной Осетии, президент самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов, российской посол Марат Кулахметов, представители югоосетинского Минобороны и 4-й военной базы.

Анатолий Бибилов заявил, что Андрей Бакаев – «осетин и русский, настоящий защитник». Югоосетинский лидер посмертно наградил Бакаева медалью «Защитнику Отечества».

«Андрей относится к поколению тех ребят, которые не видели спокойной жизни. Он, не раздумывая, решил помочь братскому народу, который оказался в трудной ситуации, как и другие наши защитники, которые сейчас находятся на передовой. Наша молодежь мужественно борется за свободу. Сегодня очень тяжелое время, мы пока не избавились от коронавируса, началась война. У каждого из нас разрывается сердце. Если бы не было таких людей, как Андрей, мы бы не защитили себя», – отметил Бибилов.

«Он понимал, куда он идет, но воинский долг был превыше всего. Дай Бог, чтобы те молодые люди, которые сражаются за свободу, вернулись живыми, здоровыми и с победой», – добавил он.

35-летний сержант Андрей Бакаев проходил службу в одном из подразделений 58-й армии Вооруженных сил Российской Федерации. У него остались двое детей. Бакаев награжден Орденом Мужества России (посмертно).

Ранее стало известно, что на войну в Украину отправились жители Южной Осетии, контрактники 4-й гвардейской военной базы РФ.

XS
SM
MD
LG