Accessibility links

Экс-президент Грузии Маргвелашвили и лидер партии ЕНД Мелия отправились в Украину


Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, председатель партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, а также члены ЕНД Эка Херхеулидзе и Коба Накопия находятся в Украине.

Как заявил Мелия телеканалу «Мтавари архи», в своей поездке они представляют не грузинскую оппозицию, а грузинский народ, большая часть которого солидарна с Украиной. По словам политика, нахождение в составе этой делегации позволяет им проводить различные встречи.

Напомним, 15 апреля в Украину отправилась также делегация парламента Грузии во главе со спикером Шалвой Папуашвили. В ее составе – три вице-спикера: Давид Сергеенко, Арчил Талаквадзе («Грузинская мечта») и Леван Иоселиани («Граждане»), а также депутаты от различных политических групп: Вахтанг Мегрелишвили («Гирчи»), Ана Нацвлишвили («Лело для Грузии»), Хатуна Самнидзе (Республиканская партия) и Георгий Ходжеванишвили («За Грузию»).

Представители крупнейшей оппозиционной фракции – «Единого национального движения» – отказались от поездки в Киев в составе делегации, возглавляемой «Грузинской мечтой». В ответ в парламентском большинстве сказали, что ЕНД приняло такое решение, поскольку планировало некие провокации. После этого Служба государственной безопасности Грузии заявила о начале расследования.

XS
SM
MD
LG