Accessibility links

В Сухуми состоялось открытие олимпийского бассейна


Сегодня, 5 июля, в Сухуми состоялось торжественное открытие олимпийского бассейна. Символическую красную ленточку перерезали глава администрации столицы самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Эшба и гендиректор фирмы «Аквастройинвест» Олег Юрченко.

Градоначальник поинтересовался, какое количество людей может одновременно пользоваться бассейном. Юрченко проинформировал, что бассейн рассчитан на одновременное посещение 120 человек, пишет информагентство «Апсныпресс».

По словам мэра, было бы хорошо организовать специальное время для тренировок в бассейне учащихся детских юношеских спортивных школ, но не на безвозмездной основе, так как бассейн надо содержать. Кроме того, важно предусмотреть льготы для инвалидов. Олег Юрченко сказал, что разработана гибкая ценовая политика. Также, по его словам, в каждой раздевалке есть специальный туалет для людей с ограниченными возможностями.

На восстановительные работы ушло около 40 миллионов рублей. Сухумский олимпийский бассейн соответствует всем международным нормам и в нем можно проводить соревнования. Глубина бассейна – 2,25 метра, ширина – 20 метров, длина – 50 метров.

XS
SM
MD
LG