Accessibility links

Восстановлено авиасообщение между Грузией и Китаем, прерванное из-за пандемии


Авиасообщение между Грузией и Китаем, прерванное из-за пандемии коронавируса, восстановлено после трехлетнего перерыва.

Авиакомпания из КНР China Southern Airlines сегодня, 27 января, совершила свой первый рейс из Урумчи (центр Синьцзян-Уйгурского автономного района) в Тбилисский международный аэропорт.

Как сообщили в компании TAV Georgia, в зимний навигационный сезон China Southern Airlines будет совершать рейсы по направлению Урумчи-Тбилиси-Урумчи один раз в неделю – по пятницам. В летний сезон планируется увеличение частоты – по мере спроса.

Отметим, что China Southern Airlines – крупнейшая азиатская авиакомпания по размеру флота и крупнейший авиаперевозчик Китая и Азии.

Как ранее писало Радио Свобода, почти три года жесточайшей политики так называемой «нулевой терпимости к COVID-19», проводимой властями КНР, нанесли сильнейший удар по китайской, а следовательно, и по всей мировой экономике. Недавно Пекин решил снять большинство ковидных ограничений, отменить карантины и локдауны – не в последней степени из-за многочисленных уличных протестов, на которых стали появляться и откровенно политические антиправительственные лозунги.

В середине января власти Китая сообщили о смерти почти 60 тысяч человек из-за COVID-19 с начала декабря, когда в стране ослабили коронавирусные ограничения.

Форум

XS
SM
MD
LG