Accessibility links

Абхазские таможенники задержали на Ингурском мосту «контрабандные» саженцы


Власти самопровозглашенной республики Абхазия не позволили провезти через Ингурский мост саженцы туи, ели и каллистемона в количестве 68 единиц.

Как сообщили в абхазском Государственном таможенном комитете, сотрудники ведомства обыскали машину, следующую в Абхазию со стороны Зугдиди, обнаружили саженцы в багажном отделении, после чего «задержали подкарантинную продукцию».

В ведомстве указали на административное правонарушение, материалы по которому переданы в отдел дознания и таможенных расследований.

  • В ноябре прошлого года в Абхазии сообщили об изъятии в городе Гали партии «минеральной воды грузинского происхождения». 192 бутылок обнаружили в подсобном нежилом помещении, расположенном на приусадебном участке.
  • Ранее стало известно, что в абхазских магазинах обнаружили 11 бутылок грузинской минеральной воды – «Боржоми», «Набеглави», «Ликани» и «Саирме». В магазинах продавалось и российское печенье «Морозова», импортером продукции оказалась грузинская компания ООО «Компания Орбита» из Тбилиси.
  • В магазинах обнаружили 74 банки консервов «Хаши» и «Рубец», произведенных в Ставропольском крае России. На этикетках, как сообщалось ранее, размещены грузинский флаг и карта Грузии, включающая в себя территорию Абхазии.
  • В абхазской Генпрокуратуре тогда заявили о нарушении таможенного законодательства и необходимости привлечь индивидуальных предпринимателей к административной ответственности.

Форум

XS
SM
MD
LG