Accessibility links

«Билайн» в Грузии объявил о переименовании бренда


Офис «Билайна», архивная фотография
Офис «Билайна», архивная фотография

В Грузии оператор мобильной связи «Билайн» переименовал свой бренд в «Селфи» (Cellfie). Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Несмотря на то, что бренд изменился, наши ценности остались неизменными. Удовлетворение потребностей клиентов по-прежнему в центре нашего цифрового мира», – сказано в сообщении, опубликованном на сайте «Селфи».

Компания представила абонентам новые тарифы и цифровые продукты.

«Мы понимаем, что такое изменение может вызвать у вас множество вопросов. Уверяем вас, что переход на новый бренд не вызовет у вас дискомфорта», – говорится в сообщении.

Летом 2022 года стало известно, что грузинский бизнесмен Хвича Макацария выкупил компанию «VEON-Грузия», работающую под брендом «Билайн», у телекоммуникационного холдинга VEON. VEON, в свою очередь, является владельцем российского «Вымпелкома». Сообщалось, что сумма сделки составила 45 млн долларов.

Хвича Макацария – бизнесмен, владеющий акциями в компаниях энергетического, ресторанного, гостиничного, строительного бизнеса и сферы торговли. В частности, Макацария принадлежат доли в тбилисской электрораспределительной компании «Теласи», газораспределительной компании Tbilisi Energy, компании «Национальная лотерея Грузии», Caucasus Online, Tbilisi Mall и др.

«VEON-Грузия» работала под брендом «Билайн» в Грузии с 2007 года. Сейчас владельцем оператора сотовой связи, согласно опубликованной на сайте информации, является компания Cellfie Mobile.

Форум

XS
SM
MD
LG