Accessibility links

Тимур Джинджолия назначен гендиректором РУП «Черноморэнерго»


Здание РУП «Черноморэнерго» (иллюстративное фото)
Здание РУП «Черноморэнерго» (иллюстративное фото)

Приказом Министерства экономики Абхазии генеральным директором РУП «Черноморэнерго» назначен Тимур Джинджолия, работавший с 2007 года директором МУП сухумской администрации «СУЭС», а в системе электроэнергетики – с 1996 года. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики самопровозглашенной республики.

Рамин Зингишвили освобожден от исполнения обязанностей гендиректора «Черноморэнерго». С просьбой об освобождении от исполнения обязанностей руководителя «Черноморэнерго» он неоднократно обращался, в том числе в феврале и апреле 2023 года. Это решение никак не связано с вопросом передачи перепадной ГЭС-2 в аренду.

С учетом существующего дефицита электроэнергии, восстановление перепадных ГЭС (1, 2, 3) является приоритетным.

В соответствии с распоряжением премьер-министра, Минэкономики во взаимодействии с Госкомимуществом и РУП «Черноморэнерго» проводит оценку технического состояния перепадной ГЭС-2, пишет информагентство «Апсныпресс».

Также ведется разработка проекта договора аренды имущественного комплекса, который должен включать в себя положения о сохранении государственной собственности на объект, обязательства по его реконструкции, эксплуатации, поддержанию технического состояния и передачи части вырабатываемой электроэнергии в энергосистему республики.

Форум

XS
SM
MD
LG