Accessibility links

В Абхазии задержан подозреваемый в умышленном убийстве


Труп Маргания нашли в селе Алахадзы
Труп Маргания нашли в селе Алахадзы

Подозреваемый в умышленном убийстве жителя Абхазии Джеро Маргания задержан. Об этом сообщили в прокуратуре самопровозглашенной республики.

По информации ведомства, задержанный, Давид Ахиба 1997 года рождения, сознался в содеянном.

Труп Джеро Маргания с множественными огнестрельными ранениями был обнаружен 29 апреля в селе Алахадзи Гагрского района, на территории нефункционирующей птицефабрики. Тело было спрятано под брезентовой тканью и строительным мусором.

«Нужная газета» пишет, что Ахиба – сотрудник пограничного отдела абхазской СГБ и Маргания должен был забрать у него 200 тысяч рублей за проданную машину.

Друзья убитого рассказывают, что после того, как они начали искать друга, Ахиба «рассказывал о каком-то наркомане, который якобы подсел в машину к Джеро Маргания».

Как пишет «Нужная газета», после убийства Ахиба покинул Абхазию и был задержан в Адлерском казино. Он, по словам друзей убитого, дал признательные показания, а потом стал отказываться от них.

«Этот зверь оценил жизнь нашего друга, которому было всего 29 лет, в 200 тысяч рублей. Мы не можем равнодушно наблюдать за тем, как это дело пытаются замять. Мы впервые видим, чтобы в течение четырех дней в Абхазии никто не знал о таком зверском убийстве, чтобы столько дней правоохранительные органы замалчивали информацию об убийстве. Мы сделаем все, чтобы убийца был наказан по закону и очень просим правоохранителей забыть о родственных отношениях и не вынуждать нас следовать древним традициям абхазов», – говорят друзья Маргания.

  • Ранее об убийстве написали грузинские СМИ. Как сообщили грузинской службе Радио Свобода жители Гальского района, Маргания жил в Гали с матерью и двумя братьями и работал в Гагре таксистом.

Форум

XS
SM
MD
LG