Accessibility links

ГУР Украины: события на Белгородчине – создание «полосы безопасности»


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов назвал события, которые 22 мая происходят в Белгородской области России, созданием «полосы безопасности» для защиты украинцев. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Да, сегодня «Русский добровольческий корпус» (РДК) и легион «Свобода России», которые состоят из граждан Российской Федерации, начали операцию по освобождению этих территорий Белгородщины от так называемого режима Путина и отодвижению противника с целью создания определенной полосы безопасности для защиты украинского гражданского населения», – сказал Юсов.

Представитель украинской разведки подчеркнул, что операцию проводят исключительно граждане России.

Отметим, что в телеграм-канале легиона «Свобода России» появилось сообщение о том, что бойцы «полностью освободили» населенный пункт Козинка в Белгородской области.

«(Село) Гора-Подол пройдена! Легион с РДК приступили к штурму н/п Грайворон», – говорится в еще одном сообщении.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы».

В начале марта РДК взял на себя ответственность за рейд в Брянскую область, в ходе которого его бойцы на короткое время заняли два села. По утверждениям российских властей, были жертвы среди мирных жителей.

Форум

XS
SM
MD
LG