Accessibility links

«Грузинская мечта» планирует преодолеть президентское вето на закон «О Нацбанке»


Правящая партия Грузии обвинила президента страны в саботаже и создании препятствий для деятельности Нацбанка.

«Грузинская мечта» грозит в ответ «соответствующими мерами». Депутаты планируют преодолеть президентское вето на поправки в закон «О Нацбанке».

«Мы обязаны принимать меры, когда действия президента Грузии угрожают нормальному функционированию государственных институтов… Парламент Грузии завершит процедуру преодоления вето на следующей неделе», – говорится в заявлении политсовета «Мечты».

В партии утверждают, что несколько месяцев назад президенту было обещано не преодолевать вето, если она представит кандидатуру Лаши Хуцишвили в члены правления Нацбанка, но теперь отказывается это делать.

В «Мечте» также упрекают Зурабишвили в том, что из-за нее «на протяжении длительного периода времени существовала проблема со своевременным выполнением задач МИД» – речь идет о назначениях послов по рекомендации правительства.

Также правящая партия напомнила президенту, что она отказалась повторно представить кандидатуры председателя ЦИК и двух членов комиссии на утверждение парламента, передает агентство «Новости-Грузия».

Форум

XS
SM
MD
LG