Accessibility links

Атаку ВСУ на Бердянск и Мариуполь «невозможно будет остановить» – Пригожин


Евгений Пригожин
Евгений Пригожин

Вооруженные силы Украины, по словам главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, уже прорвали линию обороны в Запорожской и Донецкой областях, а Белгородская область России «трещит по швам».

«Как только ВСУ зайдет чуть-чуть вглубь (Запорожской области – ред.), то дальше они пойдут на Бердянск и Мариуполь, и остановить их будет невозможно», – сказал он в интервью телеграм-каналу «Сигнал».

По словам Пригожина, линия обороны под Бахмутом прорвана в трех местах, а в Торецке Донецкой области «сегодня идет большое накопление».

«Не сегодня-завтра они начнут резать Курдюмовку–Озаряновку (к северу от Донецка – ред.). На Запорожье потеряли серьезнейший населенный пункт», – отметил он.

Глава ЧВК предполагает, что ВСУ «ударят по северу и по югу на Донецке», а с Торецка – вторым ударом.

«И времени уже не будет. Каким образом действовать? Авиация не спасет. Что мы еще можем предложить? Ядрёную бомбу нажимать? Никогда не нажмем», – добавил он.

Ранее Министерство обороны России заявило о начале украинского контрнаступления на пяти участках на южнодонецком направлении. Украина никак не комментирует эти заявления.

Форум

XS
SM
MD
LG