В Белгородской области умер чиновник, раненный при наезде на мину
В Белгородской области умер один из пострадавших при наезде автомобиля на мину. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Погибший – замглавы районной администрации Игорь Бондаренко, пишет "7x7". В среду, 13 декабря, машина с ним и ещё двумя людьми наехала на мину. Попутчики получили травмы: сотрясение мозга, перелом стопы, ранения груди и живота. Бондаренко взрывом оторвало ноги. Всех пострадавших госпитализировали. Бондаренко поместили в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции лёгких.
По подсчётам "7x7", с начала полномасштабного российского вторжения в Украину, в Белгородской области от атак беспилотников, обстрелов и подрывов на минах погибли 67 человек.
Ночной обстрел Херсона
В Херсоне минувшей ночью в результате российского обстрела есть раненые среди гражданского населения.
По информации главы областной военной администрации Александра Прокудина, 55-летний горожанин получил ранения конечностей, у другого жителя Херсона – осколочное ранение головы.
В Степановке Херсонской области обломки дрона упали у медицинского учреждения, ранение получил врач. Атака беспилотника была отмечена также в селении Дарьевка, сообщений о пострадавших нет.
Российские войска продвигаются у Бахмута и Авдеевки
Американский Институт изучения войны (ISW) сообщает со ссылкой на данные геолокации, что российские войска продвинулись в районе Бахмута (Донецкая область). Подтверждаются также данные российского командования о наступлении на Часов Яр. Россияне пытаются окружить этот населенный пункт, лежащий в 12 км от Бахмута. Часов Яр, однако, сильно укреплен украинскими войсками.
Также поступают сведения о продвижении российских войск в районе Авдеевки, где много недель продолжаются упорные бои. Российские военные блогеры сообщают, что подразделения армии РФ продвинулись вперед прежде всего у Степного (3 км к северу от Авдеевки).
Новый налёт дронов на Украину, почти все сбиты
Российские войска минувшей ночью вновь атаковали Украину при помощи беспилотников. По данным украинского командования, из 31 дрона были сбиты все, кроме одного. О пострадавших в результате действий беспилотников или падения обломков не сообщается.
Власти российской Курской области, в свою очередь, сообщили об атаках украинских дронов на Дмитриевский и Железногорский районы. Повреждены 8 строений и компрессорная станция в городе Дмитриев.