Accessibility links

Дональд Трамп и его супруга заразились коронавирусом


Президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что результаты тестов на коронавирус у него и его супруги Меланьи оказались положительными.

«Мы справимся с этим ВМЕСТЕ», – пообещал президент США.

Предполагаемый источник заражения Трампа – его помощница Хоуп Хикс, у которой ранее подтвердилось заражение коронавирусом. Она сопровождала Трампа в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу с избирателями.

На прошлой неделе Трамп на генассамблее ООН выступил с обвинениями в адрес Китая в сокрытии информации о вспышке новой коронавирусной инфекции в конце прошлого года от международного сообщества. По словам Трампа, Китай необходимо привлечь к ответственности из-за того, что он не принял достаточных мер по локализации эпидемии.

В сентябре Трамп заявил, что массовая вакцинация населения от коронавируса в США стартует в октябре, а к концу 2020 года будет готово 100 миллионов доз вакцины.

Ранее Трамп предложил изучить возможность введения дезинфицирующих средств внутрь как один из методов лечения коронавируса. Президент также предложил подумать об использовании для лечения ультрафиолетового излучения, но оно опасно для кожи. Производители средств бытовой химии призвали ни в коем случае не употреблять их продукты внутрь.

XS
SM
MD
LG