Accessibility links

В Абхазии заявили о возможной угрозе диверсий против энергообъектов


Власти самопровозглашенной республики Абхазия проверяют информацию о возможной угрозе диверсий. Об этом говорится в совместном заявлении абхазских ведомств – МВД и СГБ.

«Служба государственной безопасности Республики Абхазия совместно с Министерством внутренних дел Республики Абхазия проводит комплекс оперативно – розыскных мероприятий, направленных на проверку информации о возможной угрозе диверсий в отношении объектов жизнедеятельности и энергетической инфраструктуры Республики», – сказано в заявлении.

В декабре 2022 года в абхазской СГБ заявили, что проверяют информацию о возможной террористической угрозе. Ведомство призвало граждан сохранять спокойствие, «не поддаваться на провокации и проявлять бдительность».

При этом в абхазских телеграм-каналах появилось анонимное сообщение о террористической угрозе, в котором говорилось о том, что «кто-то спонсировал крупный террористический акт со стороны Грузии».

Позже стало известно о задержании в Абхазии сотрудника министерства обороны. Военнослужащего обвинили в незаконном хранении незарегистрированного оружия, но некоторые СМИ связали задержание с заявлением абхазской СГБ о возможной террористической угрозе.

Форум

XS
SM
MD
LG