Accessibility links

Алхас Джинджолия: «По неофициальным данным, нам отказали в обеспечении вакциной»


По неофициальным данным, нам отказали в обеспечении вакциной «Спутник V», – заявил в парламенте самопровозглашенной республики Абхазия депутат, председатель комитета по социальной политике, труду и здравоохранению Алхас Джинджолия.

«Тогда, наверное, надо искать альтернативные пути решения. Можно обратиться в международные организации», – отметил он.

Джинджолия призвал не упрекать международные организации и напомнил, что они в прошлом году обеспечили Абхазию «огромным объемом расходных материалов, дезсредств и т.д».

«Тогда мы их благодарили и продержались на этом грузе достаточно долгое время», – добавил депутат, который планирует сам обратиться в международные организации с просьбой о предоставлении вакцин от коронавируса.

  • 8 июля начальник сухумского управления здравоохранения Ирма Воуба сообщила, что кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции завершилась.
  • Абхазский лидер Аслан Бжания заявил, что Абхазия надеется получить очередную партию российской вакцины от коронавируса в конце июля–начале августа.
  • Абхазские власти предложили жителям Гальского района вакцинироваться в грузинских клиниках. С 5 июля для этого был упрощен порядок пересечения Ингурского моста.
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 19 595 человек. Зарегистрировано 272 летальных случая. Выздоровели 16050 человек.
  • Вакцинацию от COVID-19 в Абхазии прошли 6398 человек, второй компонент вакцины «Спутник V» получили 4047 человек.
XS
SM
MD
LG