Accessibility links

В политической активности не замечена


После победы на президентских выборах Анатолий Бибилова освободившийся мандат от партии «Единая Осетия» достался Нонне Тедеевой
После победы на президентских выборах Анатолий Бибилова освободившийся мандат от партии «Единая Осетия» достался Нонне Тедеевой

В югоосетинском парламенте новый депутат. Освободившееся после избрания Анатолия Бибилова президентом место заняла Нонна Тедеева – бывший руководитель отдела культуры в администрации Знаурского района.

Новый депутат парламента Нонна Тедеева до прихода в парламент руководила отделом культуры в администрации Знаурского района Южной Осетии.

После победы на президентских выборах Анатолий Бибилов сложил полномочия спикера и депутата парламента, поэтому, в соответствии с законом, освободившийся мандат достается следующему в партийном списке кандидату в депутаты.

Нонна Тедеева войдет в комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению. После избрания Петра Гассиева спикером парламента комитет недосчитался депутата, и теперь Тедеева займет вакантное место от партии «Единая Осетия». Бывший сотрудник администрации Знаурского района также возглавит счетную комиссию парламента.

В политической активности не замечена
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:26 0:00
Скачать

Югоосетинские эксперты отмечают, что новоявленный депутат не была замечена в политической активности, а до получения депутатского мандата занималась культурными вопросами в администрации Знаурского района.

Депутат от Народной партии Амиран Дьяконов отмечает, что пока не знаком с коллегой, с которой ему предстоит работать в одном комитете – по законодательству, законности и местному самоуправлению:

«Как известно, председатель парламента Анатолий Бибилов стал президентом, перешел в исполнительную власть руководителем исполнительных органов власти. Освободившийся мандат, согласно предусмотренной процедуре, перешел к следующему в партийном списке – это Нонна Тедеева. О ее профессиональных качествах я лично не знаю, будем надеяться, что у нас сложатся благоприятные деловые отношения... Я отсутствовал. Я из СМИ узнал, что она стала членом комитета и председателем счетной комиссии».

Югоосетинский эксперт Юрий Вазагов отмечает, что карьерному взлету Нонна Тедеева обязана удачному стечению обстоятельств – в частности, избранию Анатолия Бибилова президентом, а Петра Гассиева – спикером парламента:

«Нонна Тедеева в серьезных политических процессах не замечена. Когда депутат слагает свои полномочия, то его место в парламенте занимает следующий в списке партии кандидат, и такая ротация произошла в парламентской фракции «Единая Осетия» после избрания спикера парламента Анатолия Бибилова президентом Южной Осетии».

В Цхинвале о Нонне Тедеевой мало что известно. В официальных СМИ республики даже не опубликована обязательная в таких случаях биографическая справка новоиспеченного депутата. «Эху Кавказа» не удалось получить и комментарии самой Тедеевой.

Никак не комментируют пополнение во фракции «Единая Осетия». Спикер парламента Петр Гассиев находится в командировке в России.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия

XS
SM
MD
LG