Accessibility links

Дмитрий Медоев: «В Южной Осетии такие номера не пройдут»


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Медоев прокомментировал новую мирную инициативу премьер-министра Георгия Квирикашвили, о которой глава грузинского правительства объявил накануне. В частности, он заявил журналисту «Эха Кавказа»:

«В последнее время Грузия все чаще напоминает старый патефон, на которой крутят виниловую пластинку времен Маргарет Тетчер. Пластинки, естественно, изготовлены там, далеко на западе. Это старая и плохо переделанная версия для потребления новыми странами "третьего мира" - Грузией, Украиной, Молдовой... В Южной Осетии такие номера не пройдут, как не прошли удобрения Саакашвили в 2003 году и его "мирные инициативы" 2008 года. Здесь нет желающих менять свободу и независимость от Грузии на сытую жизнь, равно как и нет людей разделяющих т.н. "европейские ценности"... Легализация однополых браков и марихуаны, тотальная распродажа грузинских земель заморским "инвесторам" - это та цена, которую платит Грузия (точнее то, что от нее осталось) за мнимую свободу и виртуальную государственность. Это не наш путь, нам с Грузией уже не суждено идти по этому пути. Пусть лучше займутся поисками без вести пропавших осетин после августа 2008-го года».

Напомним, накануне мирную инициативу грузинского премьера подверг критике и глава МИД самопровозглашенной республики Абхазия Даур Кове, заявив, что Грузия в очередной раз «решила продемонстрировать мировому сообществу некое подобие дружелюбия в отношении нашего государства, умело маскируя свои истинные намерения под личиной вышеназванных инициатив».

XS
SM
MD
LG