Accessibility links

Временная следственная комиссия в парламенте Грузии сегодня примет устав


На заседании временной следственной комиссии по изучению убийства двух подростков полгода назад в центре Тбилиси, которая состоится сегодня, 8 июня, примут устав комиссии. Об этом после встречи с Народным защитником Грузии заявил председатель комиссии Серги Капанадзе, передает Общественный вещатель.

По его словам, устав будет утвержден на заседании бюро парламента 11 июня. «Сегодня у меня будет встреча с Зазой Саралидзе и его представителями. Кроме того, состоится заседание, на котором будет принят устав, а существенная работа комиссии будет на следующей неделе. В понедельник бюро должно утвердить устав, и уже комиссия будет до конца полномочна приступить к деятельности», - пояснил Капанадзе.

Что касается встречи с Народным защитником, по словам депутата, с Нино Ломджария они договорились о сотрудничестве и обмене информацией. «Мы договорились, что будем сотрудничать очень тесно, также будем обмениваться информацией. Мы выслушали конкретные оценки, которые могли быть у Народного защитника, в связи с чем у нас будет детальное обсуждение, в том числе в рамках комиссии», - отметил глава комиссии.

Накануне Серги Капанадзе встретился с представителями неправительственных организаций.

XS
SM
MD
LG