Accessibility links

«Войны же не будет, надеюсь, в связи с этим переносом выборов?»


– Вы поддерживаете предложение перенести выборы с августа на апрель 2019 года?

Далила Пилия, доцент АГУ: Конечно, нет, потому что есть закон, есть Конституция, есть вообще правила игры, которых надо придерживаться. Привыкли нарушать закон во всем, и в этом тоже.

Римма Хашба: Нет, конечно, я за то, чтобы выборы прошли в срок. Если они запланированы в августе, то должны состояться в августе. Потому что, как бы их не переносили, наверное, будут сталкивать народ. А когда идет по плану, то все готовы принять, а какие-то силы собираются в другое время – под себя подстраивают. Зачем? Если это государство, то все должно идти по плану, по Конституции.

Молодой человек: Да, это не по закону будет, но было бы хорошо, если бы ускорили этот процесс. Я ни за кого, ни против кого-то. Просто у нас ситуация, я не знаю, если кто-то другой придет, что-то сделает, хуже будет, лучше будет, ничего не могу сказать. Но хоть какая-то надежда, чтобы кто-то пришел и чуть лучше что-то было бы, какие-то изменения были.

«Войны же не будет, надеюсь, в связи с этим переносом выборов?»
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:49 0:00
Скачать

Аслан: А что эти четыре месяца что-то решают?

– Мотивируют тем, что выборы помешают курортному сезону.

Аслан: Я не понял, от того, что у нас выборы пройдут летом, чем это помешает курортному сезону? Абсолютно никто ничему не помешает, я так думаю.

– Как вы считаете, президентские выборы когда должны состояться?

Аслан: Выборы должны состояться тогда, когда они должны состояться. А не тогда, когда кому-то взбредет в голову.

Юра Абухба: Я лично хочу, чтобы все шло по графику. Надо сохранить Абхазию, тем более, кто работает в правительстве, нужно им подчиниться и нормально работать.

– Вы за то, чтобы в августе были выборы?

Юра Абухба: Пусть будут в августе выборы, если это по графику. А лишний раз дергать население нет смысла. Надо всегда смотреть вперед, как будет лучше людям. Дай бог, чтобы было лучше.

Тамара: Я думаю, что раньше, наверное. Народ в надежде на то, что что-то у нас поменяется, а все это время не меняется, сколько бы предложений не было по поводу того, чтобы наш президент покинул свой пост, но он не слышит народ. Наверное, так.

Игорь Панченко: В связи с чем?

– Мотивируют тем, что выборы помешают курортному сезону.

Игорь Панченко: Я думаю, что не помешают, те, кто хочет приехать, – приедут в любом случае. А те, кто не хочет, – не приедут. Я думаю, что в целом не скажется на курортном сезоне.

– Что касается предложения о переносе выборов с августа на апрель, как вы к этому относитесь?

Игорь Панченко: Лучше по закону, лучше по Конституции. Жестко и просто. Войны же не будет, надеюсь, в связи с этим переносом выборов? Если не будет, то какие проблемы? Главное, чтобы не было гражданской войны.

Гунда: Нет, пускай пройдут выборы, как было сказано, в августе месяце. Зачем переносить или раньше проводить? Я не знаю. Выборы должны пройти вовремя, как сказали, по Конституции. Пускай так будет!

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетии

XS
SM
MD
LG