Accessibility links

Малхаз Мачаликашвили покинул здание СГБ после многочасового допроса


Малхаз Мачаликашвили
Малхаз Мачаликашвили

Обвиняемый в подготовке терактов житель Панкисского ущелья Малхаз Мачаликашвили покинул здание Службы госбезопасности, где сегодня, 10 мая, в течение нескольких часов проходил его допрос.

Поводом вызова Мачаликашвили на допрос стала обнародованная аудиозапись, согласно которой он дает задание своему племяннику проследить за бывшим первым заместителем СГБ Иосифом Гогашвили, которого считает виновником смерти своего 19-летнего сына Темирлана. В ведомстве считают, что есть все основания, что Мачаликашвили готовил ликвидацию нескольких человек.

Как заявила журналистам адвокат Мариам Кублашвили после допроса, ее подзащитный ответил на все вопросы следствия. По ее словам, Малхаз Мачаликашвили в ходе допроса также прослушал аудиозапись и сделал со своей стороны «определенные замечания».

Малхаз Мачаликашвили в свою очередь сказал журналистам, что все еще не исключает своего задержания, заверив, что в данной ситуации не собирается отказываться от акции протеста, которую уже несколько месяцев проводит перед зданием парламента в центре Тбилиси.

Мужчина добивается справедливого расследования гибели во время спецоперации силовиков в Панкисском ущелье своего сына и наказания виновных в его смерти.

XS
SM
MD
LG