Accessibility links

Григорий Карасин предполагает, что Сергей Лавров не приедет в Тбилиси


Григорий Карасин и Сергей Лавров
Григорий Карасин и Сергей Лавров

Российский сенатор Григорий Карасин предполагает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не приедет в Тбилиси на заседание комитета министров Совета Европы. По его словам, делегацией России, возможно, будет руководить замглавы МИД Андрей Руденко, или посол России в Совете Европы.

«Я не могу решать вместо Сергея Лаврова, но думаю, что уровень представительства России на министериале будет другим. Главная причина этого – волнение в грузинском обществе. Ваша оппозиция тоже взволнована и, кстати, мешает решать и другие практические вопросы», - заявил Карасин грузинскому телеканалу «Имеди».

При этом, спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил телекомпании «Рустави 2», что в Тбилиси смогут приехать представители России, которые не нарушали «Закон об оккупированных территориях».

  • Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия допустит исключение для россиян, нарушивших «Закон об оккупированных территориях», и они смогут приехать в Тбилиси в мае текущего года.
  • Премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил, что решение относительно визита российской делегации в Тбилиси будет принято в рамках закона.
  • СМИ также сообщили, что из-за Лаврова заседание Комитета министров могут перенести из Тбилиси в Страсбург.
  • Сергей Лавров как богословский вопрос Грузии

XS
SM
MD
LG