Accessibility links

 
Место проведения заседания комитета министров Совета Европы будет объявлено завтра

Место проведения заседания комитета министров Совета Европы будет объявлено завтра


Место проведения заседания комитета министров Совета Европы будет объявлено завтра. Об этом в Женеве заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Министр обсудил вопрос подготовки заседания с президентом Совета Европы.

«Конечно, мы обсудили вопрос министериала. Рассмотрели все возможные варианты. Поговорили о том, как провести министериал без нежелательного развития событий. Мы продолжим координировать этот вопрос», - заявил грузинским журналистам Залкалиани.

  • Ранее сообщалось, что из-за министра иностранных дел Сергея Лаврова, нарушившего закон Грузии «Об оккупированных территориях», заседание Комитета министров могут перенести из Тбилиси в Страсбург.
  • Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия допустит исключение для россиян, нарушивших «Закон об оккупированных территориях», и они смогут приехать в Тбилиси в мае текущего года.
  • Премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил, что решение относительно визита российской делегации в Тбилиси будет принято в рамках закона.
  • Сам Сергей Лавров сегодня не ответил на вопросы грузинских журналистов по поводу участия в министериале и назвал их «больными девочками».
  • Российский сенатор Григорий Карасин предположил, что Сергей Лавров не приедет в Тбилиси на заседание комитета министров Совета Европы.
XS
SM
MD
LG