Accessibility links

Место проведения заседания комитета министров Совета Европы будет объявлено завтра


Место проведения заседания комитета министров Совета Европы будет объявлено завтра. Об этом в Женеве заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Министр обсудил вопрос подготовки заседания с президентом Совета Европы.

«Конечно, мы обсудили вопрос министериала. Рассмотрели все возможные варианты. Поговорили о том, как провести министериал без нежелательного развития событий. Мы продолжим координировать этот вопрос», - заявил грузинским журналистам Залкалиани.

  • Ранее сообщалось, что из-за министра иностранных дел Сергея Лаврова, нарушившего закон Грузии «Об оккупированных территориях», заседание Комитета министров могут перенести из Тбилиси в Страсбург.
  • Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия допустит исключение для россиян, нарушивших «Закон об оккупированных территориях», и они смогут приехать в Тбилиси в мае текущего года.
  • Премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил, что решение относительно визита российской делегации в Тбилиси будет принято в рамках закона.
  • Сам Сергей Лавров сегодня не ответил на вопросы грузинских журналистов по поводу участия в министериале и назвал их «больными девочками».
  • Российский сенатор Григорий Карасин предположил, что Сергей Лавров не приедет в Тбилиси на заседание комитета министров Совета Европы.
XS
SM
MD
LG