Accessibility links

Бибилов об инициативе Прилепина: Я двумя руками «ЗА»


Анатолий Бибилов и Владимир Путин
Анатолий Бибилов и Владимир Путин

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поддержал инициативу партии «За правду» о присоединении к России.

«Я отношусь с пониманием к заявлению Захара Прилепина, который является настоящим патриотом российского государства. Мы осетины тоже патриоты России, так как всегда считали ее своей исторической родиной. Ведь в 1774 году Осетия вошла в состав Российской Империи. Я бы благодарил Всевышнего, если бы после заявления Прилепина последовали реальные действия, и двумя руками «ЗА» вхождение в состав России, и как президент, и как осетин», – сказал югоосетинский лидер в интервью агентству «Рес».

По словам Бибилова, Южная Осетия с 1989 года стоит на пути воссоединения с Северной Осетией и вхождения в состав России.

«Более того, свое стремление народ показал и на референдумах, чтобы, во-первых, остаться в составе Советского союза, пока он существовал, и, во-вторых – быть в составе Российской Федерации. Мы боролись за независимость от Грузии, а стремление югоосетинского народа всегда было направлено на вхождение в состав России и на объединение народа Осетии. Кроме того, именно за вхождение в состав России, как основу моей платформы и голосовал югоосетинский народ на последних выборах главы государства. Спасибо Захару Прилепину за понимание желания осетинского народа», – отметил Бибилов.

  • Идею о присоединении к России Абхазии, Южной Осетии, ДНР, ЛНР и Приднестровья озвучила партия «За правду» Захара Прилепина. Новость вызвала бурную реакцию в абхазском обществе.
XS
SM
MD
LG