Accessibility links

«Не убивай, расследуй»: гражданские активисты провели возле МВД Грузии акцию протеста


В среду вечером гражданские активисты провели акцию протеста у здания Министерства внутренних дел Грузии. Представители молодежных движений «Позор», «Измени» и «За демократическое будущее» пришли к МВД с плакатами «Не убивай меня, расследуй преступление». Активисты требуют объективного расследования дел Тамары Бачалиашвили, Луки Сирадзе и Георгия Шакарашвили.

Протестующие выражают соболезнования членам семьи погибших. Участники акции считают, что правительство сотрудничает с криминалом.

Попытка участников акции перенести баннеры на проезжую часть и перекрыть дорогу переросла в стычку с правоохранителями, после чего несколько участников акции были задержаны или вывезены за пределы территории. По данным представителя организации «Позор» Гиги Макарашвили, задержаны трое участников акции.

Как сообщили в МВД, задержание произошло в соответствии со статьей 173 Кодекса административных нарушений, подразумевающей неповиновение законным требованиям правоохранителей. Среди задержанных - Звиад Куправа.

XS
SM
MD
LG