Accessibility links

В Цхинвали собрались сторонники Анатолия Бибилова. ВИДЕО


Акция сторонников президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова проходит в Цхинвали.

По информации корреспондента «Эха Кавказа», на Театральной площади собрались несколько сотен человек. К ним обратились спикер югоосетинского парламента Алан Тадтаев и сам Анатолий Бибилов.

Акция сторонников Анатолия Бибилова
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:46 0:00

«Я, как гарант Конституции, не допущу дестабилизации в стране, сделаю все для того, чтобы народ жил в мире и согласии», – сказал Бибилов.

По его словам, все виновные в смерти Инала Джабиева будут наказаны со всей строгостью закона.

«Случилась трагедия, которая никогда не должна повториться. И мы должны довести это расследование до конца. Все те, кто виновен в смерти Инала Джабиева, должны понести наказание», – подчеркнул Бибилов, которого цитирует агентство «Рес».

Ранее сообщалось, что партия «Единая Осетия» и Союз десантников проводят «мирную акцию в поддержку конституционного строя, законности и правопорядка».

  • 30-летний Инал Джабиев умер 28 августа. По официальной версии - по дороге в больницу из изолятора временного содержания, где содержался по подозрению в нападении на главу МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия. Близкие уверены, что молодого человека забили до смерти в ИВС. Об этом говорят и снимки тела молодого человека.
  • После гибели Джабиева югоосетинское правительство подало в отставку. В свою очередь депутаты парламента, прервав каникулы, собрались на экстренное заседание и потребовали также отставки генпрокурора. В Цхинвали проходят стихийные митинги, участники требуют отставки Анатолия Бибилова.
  • Анатолий Бибилов объявил войну собственному народу, – заявил экс-президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Он призвал действующего президента уйти в отставку. Кокойты также сообщил, что в ближайшее время выезжает в Южную Осетию.
  • Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания призвал политические силы Южной Осетии к диалогу.
XS
SM
MD
LG