Accessibility links

COVID-19: в Абхазии вводятся дополнительные ограничения


Аслан Бжания (слева) в Гудаутском ковид-госпитале, сентябрь
Аслан Бжания (слева) в Гудаутском ковид-госпитале, сентябрь

В Абхазии вводятся дополнительные ограничительные меры по защите населения от коронавирусной инфекции, – распоряжение подписал президент самопровозглашенной республики Аслан Бжания.

В частности, с 15 октября до 24 ноября запрещается проведение массовых спортивных, развлекательных, зрелищных и выставочных мероприятий. Запрет затронет деятельность учреждений культуры (театров, музеев, библиотек, культурных центров, домов культуры, концертных и выставочных залов).

С 15 октября до 24 ноября будет приостановлена деятельность детских дошкольных учреждений; общеобразовательных учреждений; образовательных кружков, спортивных, танцевальных, репетиционных залов (секций); СПА-салонов, саун, массажных салонов.

В документе говорится о рекомендации по использованию в общественных местах средств индивидуальной защиты (медицинские маски).

Кроме того, речь идёт об освобождении работников старше 60 лет и работников, имеющих детей дошкольного возраста и школьного возраста (1–4 класс включительно) от выполнения служебных обязанностей.

  • С 5 октября в Абхазии уже запретили проводить массовые, спортивные, развлекательные, зрелищные и выставочные мероприятия в помещениях, а также свадебные и иные торжественные мероприятия.
  • Организация абхазских ветеранов «Аруаа» требует от абхазских властей обратиться к президенту России Владимиру Путину. Ветераны считают, что на территории Абхазии необходимо развернуть мобильный госпиталь Минобороны России – «как это было сделано в Италии и Сербии».
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет 2343 человек. Выздоровели 854 человек, 23 летальных случая.
XS
SM
MD
LG