Accessibility links

Песков заявил, что Путин не планирует встречаться с Бжания


Владимир Путин и Аслан Бжания на параде Победы в Москве
Владимир Путин и Аслан Бжания на параде Победы в Москве

Президент России Владимир Путин не планирует в ближайшее время встречаться с президентом самопровозглашенной республики Абхазия Асланом Бжания. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет, в ближайшие дни каких-то контактов с президентом Абхазии не запланировано. Но это не означает, что не может быть каких-то деловых контактов по другим направлениям», – сказал Песков.

Ранее в пресс-службе Бжания сообщили, что он отбыл с рабочим визитом в Москву. Он уже встретился с абхазскими врачами, работающими в Москве. На встрече обсуждались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией в Абхазии. «Состоялся конструктивный, деловой разговор, по итогам которого будут приняты определенные меры», – заявил Бжания.

  • Абхазский президент посещал Москву в сентябре – он встретился с руководителем Администрации президента РФ Дмитрием Козаком. Ранее Бжания находился в российской столице перед открытием де-факто границы с РФ, а в июне он принял участие в параде Победы в Москве.
XS
SM
MD
LG