Accessibility links

Аслан Бжания принял участие в церемонии открытия грибного комплекса в Подмосковье


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городском округе Электросталь (на востоке Подмосковья) состоялось торжественное открытие грибного комплекса ООО «Торговый дом «Богородские овощи».

На сайте правительства Московской области сообщается, что в торжественном открытии комплекса принял участие президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что «участие в торжественном открытии грибного комплекса руководства Абхазии связано с интересом экономического сотрудничества с Подмосковьем и установлением деловых контактов с крупными инвесторами и производителями региона».

«Хотелось бы увидеть, как это выглядит в реальности, потому что мы страна с развитой сферой аграрной, хотелось бы дальше ее развивать, мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали современные предприятия», – отметил Аслан Бжания.

  • 26 октября пресс-служба Бжания сообщила, что он отбыл в Москву с рабочим визитом.
  • 27 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует встречаться с абхазским лидером.
  • В рамках визита Бжания уже встретился с абхазскими врачами, работающими в Москве. На встрече обсуждались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией в Абхазии.
XS
SM
MD
LG