Accessibility links

Вопросы безопасности остаются на первом плане – Бжания о ситуации «вокруг Абхазии, на Южном Кавказе»


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания сегодня посетил подразделения Минобороны, расположенные в Восточной части Абхазии. Об этом сообщается на официальном сайте абхазского лидера.

Бжания ознакомился с условиями несения службы военнослужащими и материально-техническим оснащением частей вооруженных сил. Он также посетил полигон «Нагвалоу», который используется абхазской стороной совместно с военнослужащими седьмой российской базы. Бжания заявил журналистам, что оценивает боеготовность вооруженных сил как удовлетворительное.

Вопросы военного взаимодействия с Российской Федерацией приобретают ещё большую актуальность

«При этом мы должны быть реалистами и говорить о существующих проблемах, которые требуют разрешения. С учётом той обстановки, которая складывается вокруг Абхазии, на Южном Кавказе, вопросы военной безопасности остаются на первом плане. Вопросы военного взаимодействия с Российской Федерацией приобретают ещё большую актуальность. Мне было необходимо самому посмотреть как обстоят дела. Такого рода поездки по частям министерства обороны будут продолжены. По их итогам будут приняты меры по повышению боевой готовности наших вооруженных сил», – заявил Бжания.

Сегодня же Аслан Бжания утвердил план «по боевой и морально-психологической подготовке военнослужащих за зимний период обучения», а также провел оперативное совещание с силовиками и членами правительства.

  • Ранее абхазский лидер заявил, что «события в Карабахе обязывают всех быть более бдительными». А отвечая на вопрос о возможности начала железнодорожного транзита через Абхазию, он отметил, что события в Карабахе «очень многое изменили и изменят».
XS
SM
MD
LG