Accessibility links

«Неуловимого грабителя» Бадри Эсебуа могут объявить в международный розыск


Зугдидского грабителя Бадри Эсебуа могут объявить в международный розыск, – заявил журналистам глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.

«Идут мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию», – сказал министр.

Отметим, что после вооруженного нападения на отделение «Банка Грузии» СМИ не исключали, что Эсебуа мог скрыться на территории самопровозглашенной республики Абхазия, а затем направиться в Россию.

  • 21 октября в Зугдиди вооруженный мужчина ворвался в филиал «Банка Грузии», взяв в заложники 43 человека. После нескольких часов переговоров преступник поэтапно освободил большую часть заложников. Позже нападавший покинул здание банка вместе с начальником краевой полиции Самегрело-Земо Сванети Автандилом Галдава и тремя заложниками. Всех четверых отпустили в тот же день, поздней ночью.
  • Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури подтвердил, что требование преступника было выполнено. Налетчику заплатили 500 тысяч долларов. При этом деньги выделил «Банк Грузии», а не государство, – рассказал министр.
  • 26 октября в МВД Грузии заявили, что разбойное нападение на «Банк Грузии» в Зугдиди совершил Бадри Эсебуа. Он до сих пор не задержан.
XS
SM
MD
LG