Accessibility links

Бюджет США на 2021 год предусматривает помощь Грузии в 132 млн долларов


Бюджет США на 2021 финансовый год, подписанный сегодня президентом Дональдом Трампом, предусматривает помощь Грузии в размере 132 025 000 долларов. Об этом пишет Первый канал Грузии.

В законе о бюджете отмечается, что не позднее чем через 90 дней после вступления в силу этого закона Государственный секретарь должен представить комитетам по ассигнованиям отчет о верховенстве закона и подотчетных институтах в Грузии.

В законе о бюджете США также говорится, что бюджетные средства США не следует тратить на финансирование «ни одной страны, которая признала или установила дипломатические отношения с оккупированными Россией регионами Грузии, Абхазией и Цхинвальским регионом/Южной Осетией». Государственный секретарь США должен незамедлительно опубликовать список таких центральных правительств на веб-сайте Государственного департамента.

Также отмечается, что государственный секретарь может отказать в ограничении помощи, предусмотренной в этом параграфе, если это отвечает национальным интересам Соединенных Штатов. Закон о бюджете США гласит, что, по мнению департамента казначейства, исполнительные директора международных финансовых организаций должны выступать против программ, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Действующий президент США Дональд Трамп подписал сегодня пакет мер по смягчению последствий коронавируса и законопроект о бюджете на 2021 год.

XS
SM
MD
LG