Accessibility links

Матери Инала Джабиева стало плохо, её перевезли в больницу


Матери погибшего от рук силовиков 30-летнего Инала Джабиева, Майе Джабиевой стало плохо, её перевезли в больницу с высоким давлением.

Как рассказала «Эху Кавказа» вдова Инала Джабиева Оксана Сотиева, до этого Майя говорила с Анатолием Бибиловым. Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия направлялся в здание Госдрамтеатра на концерт ансамбля «Симд».

«Она разнервничалась, пыталась высказать Бибилову всё, что хотела сказать, но её оттащил сотрудник МВД Маир Гаглоев, который до этого отнимал у нас газовый баллон, которым согревались здесь, в палатке», – сказала Сотиева.

Отметим, что на главной цхинвальской площади уже три месяца продолжается бессрочная акция протеста, организованная семьей Инала Джабиева.

Главный врач республиканской больницы Индира Биченова сообщила «Рес», что Джабиева госпитализирована с гипертоническим кризом.

«Состояние женщины на данный момент удовлетворительное. Пациентка поступила в отделение неврологии с гипертоническим кризом, который на данный момент уже снят. Давление у женщины нормальное, она находится под наблюдением дежурной бригады, дежурного терапевта», – рассказала Биченова.

По её словам, пациентке провели все необходимые при гипертоническом кризе процедуры.

Видео из архива

Майя Джабиева: «Виновники они сами – Бибилов, Джагаев, Наниев и Джабиев Артур»
please wait

No media source currently available

0:00 0:06:20 0:00

XS
SM
MD
LG