Accessibility links

Вооруженный человек ворвался в отделение «Банка Грузии» в Кварели


Вооруженный человек ворвался в отделение «Банка Грузии» в Кварели (регион Кахети, Восточная Грузия). Информацию подтвердили в МВД Грузии.

СМИ сообщают, что грабитель захватил заложников. По неподтвержденным данным, в филиале находятся до 15 сотрудников и посетителей. Один из очевидцев рассказал, что у нападавшего в руках была граната.

На месте мобилизованы сотрудники полиции. В МВД Грузии призвали работающих на месте представителей СМИ соблюдать меры безопасности и подчиняться указаниям полицейских.

«Находящиеся на месте правоохранители проводят все необходимые и неотложные мероприятия. Ведутся следственные и оперативные действия», – сказано в заявлении МВД Грузии.

  • 21 октября прошлого года в Зугдиди вооруженный мужчина ворвался в филиал «Банка Грузии», взяв в заложники 43 человека. После нескольких часов переговоров преступник поэтапно освободил большую часть заложников. После того, как власти передали ему 500 тысяч долларов, нападавший покинул здание банка вместе с начальником краевой полиции Самегрело-Земо Сванети Автандилом Галдава и тремя заложниками. Вскоре нападавший скрылся в неизвестном направлении, отпустив всех четверых заложников. 26 октября в МВД Грузии заявили, что разбойное нападение на «Банк Грузии» в Зугдиди совершил Бадри Эсебуа. Он до сих пор не задержан.
  • 20 ноября прошлого года мужчина в Тбилиси захватил заложников в офисе микрофинансовой организации. Он потребовал запретить в стране азартные игры, отменить проценты по кредитам, а также поднять пенсии и снизить цены на лекарства.
XS
SM
MD
LG