Accessibility links

В Тбилиси попытались ограбить филиал «Банка Грузии»


На проспекте Кетеван Цамебули в Тбилиси совершено неудачное нападение на филиал «Банка Грузии».

В МВД сообщили о задержании злоумышленника – гражданина Г. Т. 1999 года рождения. По информации ведомства, он был задержан при попытке скрыться с места преступления.

Уголовное дело возбуждено по статье 179 Уголовного кодекса Грузии – «разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

  • В сентябре текущего года вооруженный гранатой мужчина ворвался в филиал «Банка Грузии» в городе Кварели и взял в заложники 13 человек. Он требовал предоставить ему полмиллиона лари и полмиллиона долларов, а затем разрешить безопасно покинуть здание. В противном случае он угрожал взорвать гранату и убить заложников. Тем не менее, вскоре он освободил всех людей, находившихся в банке. Никто из них не пострадал. После недолгих переговоров с полицией налетчик сдался.
  • 21 октября 2020 года, вооруженное ограбление банка произошло на западе Грузии, в городе Зугдиди. Мужчина, одетый в камуфляж и вооруженный автоматом и гранатой, зашел в филиал «Банка Грузии», взял в заложники сотрудников и похитителей и потребовал выкуп в размере полумиллиона долларов. В итоге полиция выполнила требования налетчика, и он благополучно покинул банк с деньгами. Никто из заложников не пострадал. Позже МВД объявило, что грабителем является бывший военный Бадри Эсебуа, житель региона Самегрело. Полиции так и не удалось выяснить, где он находится.
XS
SM
MD
LG