Accessibility links

Грузинский депутат предложил присоединиться к российской системе «Мир»


Коллаж
Коллаж

Депутат парламента Грузии от «Европейских социалистов» Фридон Инджия призвал правительство санкционировать присоединение Грузии к российской национальной платёжной системе «Мир», которая создана для внутреннего пользования в РФ.

Картой «Мир» также можно пользоваться в самопровозглашенных республиках – Абхазии и Южной Осетии, а также в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.

Депутат Инджия говорит, что использование системы «Мир» позволит Грузии, несмотря на продолжающуюся войну на Украине, не отказываться от российских денег и продуктов.

Ранее, 7 марта российский «Мир» появился в платежной системе на сайте авиакомпании Georgian Airways – рядом с MasterCard и Visa.

«Я не присоединяюсь к санкциям, я не обязан, я не государство, а частная компания. Меня интересует продажа билета, а как он будет продаваться, вопрос абсолютно второстепенный», – сказал грузинской службе Радио Свобода основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

  • Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что введение санкций в отношении России противоречит национальным интересам страны. По его словам, объем экспорта в РФ за последние несколько лет превысил три миллиарда долларов.
XS
SM
MD
LG