Accessibility links

В Южной Осетии автопробегом поддержали российское вторжение в Украину


Автопробег в поддержку российской армии и осетинских военных, участвующих в российском вторжении в Украину, прошел в самопровозглашенной республике Южная Осетия.

Старт акции был дан в Цхинвали. Как пишет агентство «Рес», на Театральной площади несколько десятков автомобилей выстроились в символы Z и V (по версии Минобороны РФ, они означают «За победу», «Сила в правде» и «Задача будет выполнена»).

Колонна с флагами Осетии, России, Абхазии, а также т.н. «ДНР» и «ЛНР» проехала по центральным улицам города и направилась в Знаурский район. Акция продолжится и в других районах самопровозглашенной республики.

Как рассказал участник акции, ветеран югоосетинского ОМОНа Джемал Козаев, общественность и молодежь выражает поддержку решению российского руководства в лице Владимира Путина о проведении «специальной военной операции на Украине по денацификации и демилитаризации».

«Выражаем поддержку российской 4-й военной базе, в том числе и нашим ребятам, добровольцам, всей российской армии. Акция проводится и для поднятия духа наших бойцов», – сказал Козаев.

  • 2 марта югоосетинские власти провели митинг в поддержку России и Владимира Путина. 11 марта аналогичная акция прошла в Сухуми.
  • 16 марта стало известно, что в Украину отправились жители Южной Осетии, контрактники 4-й гвардейской военной базы РФ.
XS
SM
MD
LG