Accessibility links

Грузия не подтверждает переговоры о морском сообщении Сочи-Батуми


Батуми
Батуми

В Агентстве морского транспорта Грузии прокомментировали сообщение о возможном начале пассажирского сообщения между портами Сочи и Батуми.

Ранее генеральный директор АО «Морпорт Сочи» Юрий Владимиров заявил ТАСС, что морской порт Сочи ведет переговоры о запуске пассажирских перевозок по Черному морю в Грузию и самопровозглашенную республику Абхазия.

«Относительно распространенной в СМИ информации, касающейся начала морского пассажирского сообщения между Грузией и Российской Федерацией, заявляем, что Грузия не имеет морского пассажирского сообщения с российскими морскими портами. Кроме того, российская сторона не обращалась к грузинской стороне, и, соответственно, мы не знаем, о каких переговорах говорит администрация порта Сочи», – заявили в Агентстве морского транспорта Грузии, подведомственном министерству экономики страны.

Отметим, что ранее глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на возобновление авиасообщения с Грузией. Инициативу поддержали в правящей партии «Грузинская мечта».

Власти самопровозглашенной республики Абхазия, в свою очередь, ведут переговоры о ремонте сухумского аэропорта для начала авиасообщения с Россией.

Форум

XS
SM
MD
LG