Accessibility links

Оппозиционное движение «Дроа!» опубликовало четыре послания лидера


Элене Хоштария
Элене Хоштария

Оппозиционное движение «Дроа!» на странице в Facebook публикует четыре послания своего лидера - Элене Хоштария - из изолятора.

Накануне, 20 мая, представитель оппозиции была задержана в Кахетии и до сих пор находится в полиции.

Лидер «Дроа!» передает, что:

  • «все полицейские, кто охранял комфорт танцев дочери Лаврова, - предатели»;
  • «все полицейские, кто проявлял насилие в отношении молодежи, борющейся против России, - насильник, который нарушает Конституцию страны;
  • «все сотрудники полиции, которые не допускают адвокатов к задержанным, нарушают Конституцию. Вот почему я выступал против них. Так будет всегда, когда в отношении активистов проявляют насилие»;
  • «Я очень хорошо себя чувствую: даже неловко было так долго не видеть изолятора».

В Грузии второй день продолжаются акции протеста. Представители гражданского сектора и оппозиционных политических партий протестуют против возобновления прямого авиасообщения с РФ, сообщает SOVA.

Поздно ночью 19 мая распространилась информация о том, что в Грузии находится дочь главы МИД РФ Екатерина Лаврова, которая приехала на свадьбу к одному из членов семьи. Протестующие собрались вблизи гостиницы Kvareli Lake Resort в Кахетии, где в результате столкновений с полицией были задержаны 16 человек, в том числе лидер оппозиционного движения «Дроа!».

Позже президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что свадьба брата зятя главы МИД РФ Сергея Лаврова в Кварели не состоится. Россияне уже покинули страну, сказала она, сославшись на министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури.

Форум

XS
SM
MD
LG