Accessibility links

СМИ: Грузия занимает второе место по бронированию билетов на июнь


Российские СМИ пишут, что Грузия стала вторым по популярности туристическим направлением у россиян. Таков результат анализа внутренних данных сервиса по бронированию билетов «Авиасейлс». Первую тройку составили Турция, Грузия и Тайланд.

«Грузия, с которой восстановилось прямое авиасообщение, стала самым популярным зарубежным туристическим направлением из России после Турции. Прямой перелет Москва-Тбилиси в июне стоит от 21,6 тыс. руб. в одну сторону», - заявляют в пресс-службе сервиса «Авиасейлс», передает SOVA.

  • 10 мая президент РФ снял запрет на полеты в Грузию. С 15 мая Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии. На данном этапе рейсы в Грузию выполняют российские авиакомпании «Азимут» и Red Wings.
  • С 20 мая к прямым авиарейсам приступили и грузинские авиалинии Georgian Airways с частотой полетов 7 раз в неделю. О бойкоте грузинской компании 20 мая заявила президент Грузии. Саломе Зурабишвили призвала всех не прибегать к услугам этой авиакомпании.
  • В ответ на реакцию Зурабишвили директор компании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили заявил, что пока президент Грузии «не извинится перед грузинским народом», авиакомпания объявляет ее персоной нон грата и не позволит взойти на свой авиаборт.

Форум

XS
SM
MD
LG