Accessibility links

Georgian Airways 28 января выполнит прямой рейс Тбилиси-Москва


Грузинская авиакомпания Georgian Airways 28 января выполнит прямой чартерный рейс Тбилиси-Москва-Тбилиси. Об этом авиакомпания сообщила в Facebook.

Стоимость билета Тбилиси-Москва на сайте – от 717 лари (233 доллара), Москва-Тбилиси – от 620 лари (202 доллара). Рейс будет выполнен из Тбилиси 28 января, в 10:00, из Москвы – в 11:30.

В комментариях к посту авиакомпания дополнительно уточняет, что рейс 28 января – прямой, без пересадок. При этом, по информации Georgian Airways, в Москву осуществляются и регулярные рейсы – через Ереван, в сотрудничестве с партнерской авиакомпанией.

Основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили заявил, что авиакомпания и ранее получала разрешение на осуществление одноразовых чартерных рейсов в праздничные дни.

«Ты можешь сделать заявку на чартерный рейс и осуществить его, это не проблема. Мы смогли сделать это собственными силами», – сказал он.

Как сообщается в Telegram-канале Николая Левшица, один прямой чартерный рейс из Тбилиси в Москву уже был выполнен 8 января текущего года.

  • Россия прекратила авиасообщение с Грузией 8 июля 2019 года после инцидента с участием депутата Госдумы Сергея Гаврилова. По указу президента России, российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию. Минтранс РФ, в свою очередь, принял решение о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию.
  • Ранее сегодня в МИД РФ заявили, что Москва желает нормализации отношений с Тбилиси, однако этот процесс должен быть «улицей с двусторонним движением». Среди условий восстановления авиасообщения с Грузией наряду с санитарно-эпидемиологической обстановкой ведомство назвало «прекращение русофобской кампании и исчезновение угроз для безопасности» российских граждан.
  • В случае позитивного решения Москвы власти Грузия готовы будут возобновить авиасообщение с РФ сразу после улучшения ситуации по COVID-19. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе.
XS
SM
MD
LG