Инал Ардзинба отправился с рабочей поездкой в Москву

Инал Ардзинба

Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Инал Ардзинба отбыл с рабочей поездкой в Москву. Об этом сообщили в медиацентре абхазского МИДа.

«Планируется проведение встреч с представителями органов государственной власти Российской Федерации для обсуждения актуальных вопросов абхазо-российского межгосударственного взаимодействия», – сказано в сообщении.

Читайте также Медиацентр абхазского МИДа: что-то пошло не так

Предположительно, одна из тем обсуждения – соглашение с Россией по госдаче «Пицунда». Ранее Ардзинба сообщил, что в документ могут быть внесены изменения. По его словам, стороны «пришли к общему пониманию принципиальности отражения в тексте соглашения тезиса о невозможности передачи объекта третьим лицам».

Инал Ардзинба, назначенный на должность главы абхазского МИДа 17 ноября прошлого года, регулярно посещает Москву. О его визитах сообщалось в феврале, марте, мае, июле, начале и конце сентября.