Accessibility links

В Ахалгори не отпразднуют 8 марта из-за коронавируса


Праздничные мероприятия в честь Международного женского дня отменяются в Ахалгори в связи с выявлением в Грузии нового коронавируса COVID-19. Об этом агентству «Рес» сообщил начальник отдела культуры Ленингорской районной администрации самопровозглашенной республики Южная Осетия Виссарион Битаров.

«К нам поступило предписание от министерства культуры, в котором говорится о необходимости воздержания от проведения каких-либо мероприятий массового характера, в связи с выявлением коронавируса в соседней Грузии», - сказал Битаров.

7 и 8 марта планировались праздничные концерты в Цинагари и Ленингори с участием югоосетинских артистов Залины Сапиевой, Сослана Хасиева, Сослана Джиоева и др.

  • Из-за нового коронавируса, югоосетинские власти ввели временное ограничение на въезд гражданам более 60 стран.
  • Югоосетинские власти полностью закрыли переходы на территорию, контролируемую Тбилиси 27 февраля.
  • Накануне югоосетинские власти сообщили, что временно откроют пропускной пункт «Раздахан» для жителей Ахалгори, которые желают вернуться в район. Всех прибывающих планируется поместить в карантинную зону сроком на 14 суток.
  • При этом, по информации гражданского активиста Тамары Меаракишвили, через пропускные пункты людей уже пустили, но карантин не соблюдается.
XS
SM
MD
LG