Accessibility links

По данным ЦИК на 18:00, явка на президентских выборах в Абхазии составила 58,85%


По данным Центризбиркома самопровозглашенной республики Абхазия, на 18:00 явка избирателей составила 58,85%. (77 573 человека).

Как заявил первый заместитель генпрокурора Дамир Квициния в Международном пресс-центре ЦИК, в органы прокуратуры никаких обращений о нарушениях в ходе голосования не поступило, передает «Абхазия-Информ». По его словам, прокурорам районов республики и столицы было предписано усилить надзор за исполнением избирательного законодательства, соблюдением прав граждан, на основании чего были организованы дежурства центрального аппарата Генпрокуратуры и прокуроров на местах.

В обеспечении общественного порядка на всех 152 избирательных участках по всей республике задействованы 850 человек, сообщил министр внутренних дел Раули Смыр в международном пресс-центре ЦИК. По информации, которая поступает в МВД, все спокойно и на избирательных участках в Москве и Черкесске.

«За выборами президента Абхазии наблюдают 16 международных наблюдателей. В их числе: четыре представителя Межпарламентской ассамблеи «Сообщество за демократию и права народов», три представителя Республики Южная Осетия, восемь наблюдателей зарегистрировано от посольства РФ в Абхазии, а также глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии Гарри Купалба», - сообщила пресс-секретарь ЦИК Елена Лабахуа.

  • Сегодня, 22 марта, в Абхазии проходят повторные президентские выборы. На пост президента претендуют три кандидата: экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба, депутат парламента Аслан Бжания, вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба.
XS
SM
MD
LG